DSC_8673

KSRL

Lehrpersonen

Unsere Lehrpersonen

Zurzeit arbeiten 47 Lehrerinnen und Lehrer an der Kreisschule Regio Laufenburg.

Nachfolgend finden Sie alle Kontaktinformationen zu den einzelnen Personen.

Lehrpersonen

DSC_9435
Beatrice Ackermann
+41 62 869 11 60
beatrice.ackermann@ksrl.ch

pb
Urs Ammann
+41 62 869 11 60
urs.ammann@ksrl.ch

DSC_9424
Jan Beck
Springer
+41 62 869 11 60
jan.beck@ksrl.ch

pbw
Alena Boll
+41 62 869 11 60
alena.boll@ksrl.ch

DSC_9421 (2)
Ivano Bonadei
+41 62 869 11 60
ivano.bonadei@ksrl.ch

DSC_9713
Sarah Bosshard
+41 62 869 11 60
sarah.bosshard@ksrl.ch

DSC_9431
Markus Bruderer
+41 62 869 11 60
markus.bruderer@ksrl.ch

DSC_9440ok
Katharina Dubler
+41 62 869 11 60
katharina.dubler@ksrl.ch

DSC_9450
Maya Egger
+41 62 869 11 60
maya.egger@ksrl.ch

pbw
Verena Enderli
+41 62 869 11 60
verena.enderli@ksrl.ch

DSC_9451
Benedikt Furrer
+41 62 869 11 60
benedikt.furrer@ksrl.ch

DSC_9459
Sibylle Gersbach
+41 62 869 11 60
sibylle.gersbach@ksrl.ch

DSC_9461
Kaspar Guggenbühl
+41 62 869 11 60
kaspar.guggenbuehl@ksrl.ch

DSC_9742
Patrick Haller
+41 62 869 11 60
patrick.haller@ksrl.ch

DSC_9474n
Katrin Hasler
+41 62 869 11 60
katrin.hasler@ksrl.ch

DSC_9478
Anton Herzog
Stufenleitung Bezirksschule
+41 62 869 11 60
leitung.bez@ksrl.ch

pbw
Rebecca Intlekofer
+41 62 869 11 60
rebecca.intlekofer@ksrl.ch

DSC_9489
Cornelia Kastner
+41 62 869 11 60
cornelia.kastner@ksrl.ch

DSC_9512 - Kopie
Christoph Kaufmann
+41 62 869 11 60
christoph.kaufmann@ksrl.ch

pb
Andreas Keser
+41 62 869 11 60
andreas.keser@ksrl.ch

pb
Ales Koblizek
+41 62 869 11 60
ales.koblizek@ksrl.ch

DSC_9502
Georg Kunkel
+41 62 869 11 60
georg.kunkel@ksrl.ch

DSC_9485
Edith Kälin
+41 62 869 11 60
edith.kaelin@ksrl.ch

DSC_9741
Dieter Lehmann
+41 62 869 11 60
dieter.lehmann@ksrl.ch

DSC_9508
Claire Lustenberger
+41 62 869 11 60
claire.lustenberger@ksrl.ch

DSC_9720
Stefania Marconi Janssen
+41 62 869 11 60
stefania.marconi@ksrl.ch

pbw
Barbara Martini
+41 62 869 11 60
barbara.martini@ksrl.ch

pb
Heiner Martini
+41 62 869 11 60
heiner.martini@ksrl.ch

pbw
Silvia Meier
+41 62 869 11 60
silvia.meier@ksrl.ch

DSC_9728
Elisabeth Mössner
+41 62 869 11 60
elisabeth.moessner@ksrl.ch

DSC_9515
Tanja Primault
+41 62 869 11 60
tanja.primault@ksrl.ch

DSC_9493
Anita Roth
+41 62 869 11 60
anita.roth@ksrl.ch

pb
Robert Russheim
+41 62 869 11 60
robert.russheim@ksrl.ch

DSC_9709
Anna Katharina Schaffter
+41 62 869 11 60
annakatharina.schaffter@ksrl.ch

DSC_9524
Sandra Schmid
+41 62 869 11 60
sandra.schmid@ksrl.ch

DSC_9517
Martin Schnetzler
+41 62 869 11 60
martin.schnetzler@ksrl.ch

pbw
Melanie Schwab
+41 62 869 11 60
melanie.schwab@ksrl.ch

DSC_9531
Philipp Steger
+41 62 869 11 60
philipp.steger@ksrl.ch

DSC_9522
Florian Streit
+41 62 869 11 60
florian.streit@ksrl.ch

DSC_9551
Andreas Stritt
+41 62 869 11 60
andreas.stritt@ksrl.ch

DSC_9722
Regula Ulrich
+41 62 869 11 60
regula.ulrich@ksrl.ch

DSC_9716
Heidi Widin
+41 62 869 11 60
heidi.widin@ksrl.ch

DSC_9533
Mirjam Zölle
+41 62 869 11 60
mirjam.zoelle@ksrl.ch